ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

DSC_0158В день Светлого Христова Воскресения епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий присутствовал на епархиальном фестивале и поздравил воспитанников и педагогов Воскресных школ  с великим праздником Пасхи.

На фестивале выступили учащиеся и преподаватели  Воскресных школ шести благочиний: Уваровского, Кирсановского,  Инжавинского, Ржаксинского, Жердевского и Гавриловского.

В поздравительном слове, обращенном к участникам фестиваля, Преосвященный Игнатий отметил: «В празднуемом сегодня событии заключается вся суть нашей православной веры. Создается впечатление, что у нашего народа будет достойное будущее, потому что он настолько талантлив, что никакие изменения, происходившие в последнее время в нашей жизни, не смогли поколебать то основание, тот народный стержень — святое Православие, которое мы приняли при Крещении Руси князем Владимиром».

В завершение концерта правящий архиерей вручил представителям благочиний благодарственные грамоты и пасхальные подарки.

Видеосюжет