ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ Недели Крестопоклонной

DSC_0126В Неделю Крестопоклонную, 23 марта, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора: иерей Андрей Шабанов, иерей Владимир Крючков, диакон Сергий Клейменов.
Говоря о смысле прочитанного за богослужением Евангелия, архипастырь разъяснил призыв Господа взять крест и следовать за Ним и погубить душу ради Спасителя и Евангелия. Епископ Игнатий отметил: «Прельщение в том, чтобы здесь не отдавать время Богу, оправдывая себя тем, что нужно решить какие-то земные проблемы, это конечно, неправильная мысль. Необходимо жить сурово, аскетично, в подвиге. Жизнь наша есть труд, подвиг; он дает настоящую радость жизни, не только внутреннюю радость, но и очень основательный, прочный результат, на котором можно устраивать свои жизненные желания, установки, строить свою жизнь по-настоящему. Только на этом можно строить всю нашу жизнь».
Вечером того же дня Владыка Игнатий совершил третью пассию в сослужении духовенства Христорождественского кафедрального собора г. Уварово.