ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ

DSC_2003В день святой Пасхи 20 апреля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил великую вечерню в сослужении духовенства епархии. Пасхальное послание правящего архиерея Уваровской епархии огласил благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов. «Очень важно в наше время иметь соборность мысли и дела, — отметил Владыка Игнатий, обращаясь к священству. — Если Церковь будет едина, если не будет у нас разделений, противоборства, то я думаю, что и в целом наш народ сможет сохранить единомыслие.От нас очень много зависит, на нас лежит очень большая ответственность за то, чтобы единение, соборность и в Церкви, и в нашем народе, нашей стране соблюдалась для общего нашего блага. Не дай Бог принципа «разделяй и властвуй» на нашей земле. Будем всеусердно стремиться покрывать любовью и пониманием друг друга, преодолевать те препятствия, которые сегодня ставит перед нами жизнь».
С пасхальным приветствием от священников и прихожан к Владыке Игнатию обратились благочинные епархии, пожелав архипастырю мира, добра, помощи Божией и многая и благая лета. В ответ правящий архиерей пожелал благочиниям процветания, священникам и верующим укрепления в вере и любви к ближним.