В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ. АКЦИЯ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

DSC_1589«В защиту жизни» — акция под таким названием прошла в Уваровской епархии по благословению правящего архиерея в преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Волонтеры во главе с руководителем социального отдела епархии священником Андреем Шабановым познакомили жителей города Уварово с историей праздника, а также рассказали горожанам о том, что аборт — это намеренное убийство, которому необходимо противостоять.

Для проведения акции была выбрана территория центрального рынка — самое многолюдное в субботний день место. Буклеты с зеленой ленточкой, символизирующей жизнь, заинтересовали многих людей, ставших участниками акции.

Вручая буклеты, священник Андрей Шабанов рассказывал о том, что как во время Благовещения произошло Боговоплощение, так и для каждой матери весть о зародившейся жизни является благой вестью. Отец Андрей  призвал женщин к тому, чтобы они хранили этот бесценный дар и не совершали грех детоубийства. Подобные акции прошли во всех благочиниях Уваровской епархии.