БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ВСЕХ СВЯТЫХ в Александро-Невском храме р.п. Мучкап

DSC_024415 июня, в  Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых, от века просиявших, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р.п. Мучкап. Архипастырю сослужили настоятель храма, священник Андрей Саврасов, клирик Космодамиановского храма г. Кирсанова священник Иоанн Дудышев, диакон Сергий Клейменов.
По окончании Литургии Владыка Игнатий сказал архипастырское слово, в котором призвал верующих стремиться подражать святым в самоотвержении: «Наша жизнь на земле требует самоотвержения для спасения души. Спасение заключается в самоотвержении. То есть тот человек, который желает получше здесь устроиться, как говорит Евангелие, «спасти свою душу» — свою жизнь, ее потеряет. А кто, как Господь говорит, «погубит душу свою ради Меня и Евангелия в мире сем», тот спасет ее. Такие слова, может быть, сложны для понимания, но они пронизывают все наше существо и призывают к бескомпромиссной борьбе со грехом, который живет в нас и окружает нас в различных соблазнах». Правящий архиерей посоветовал сохранять мир в душах и преподал прихожанам благословение.