БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА, КРЕСТИТЕЛЯ РУСИ

DSC_037029 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в сослужении духовенства в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово.  После Литургии правящий архиерей совершил праздничный молебен святому князю Владимиру.
По окончании богослужения Владыка Игнатий сказал архипастырское слово, в котором отметил: «Сейчас Господь дал нам время для выбора: станем ли мы православными христианами, возьмем ли знамя веры, как это произошло тысячу лет назад при князе Владимире, или увлечемся вновь вот  этими искусами и соблазнами для кого-то комфорта, для кого-то поисками правды любыми путями, равенства, какими-то идеями, которые ограничиваются лишь земной жизнью. Не хотелось бы, чтобы так было. Хотелось бы, чтобы Россия поняла свое призвание, свою вселенскую миссию и наш народ Божий стал бы действительно православным, сделал бы свою веру тем, что определяет всю нашу жизнь, все наши чувства, все наши мысли, все наши поступки. Вот этого от нас ждет Господь».