КРЕСТНЫЙ ХОД НА ВЕЛОСИПЕДАХ

велик
Фото с сайта яндекс.ру

14 сентября, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – небесных покровителей супружества — по благословению правящего архиерея в Уваровской епархии состоится Крестный ход на велосипедах. Организатором выступит социальный отдел Уваровской епархии. Маршрут велопутешествия — от Христорождественского собора города Уварово до храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка. В рамках акции запланирован благодарственный молебен, интересная экскурсия и пикник на свежем воздухе.
В путь отправятся духовенство и православные верующие уваровской земли. Участники необычного велопробега (предполагается, что это будут преимущественно молодые люди),  не только проверят свои силы в преодолении 20-километровой дистанции, но и станут первооткрывателями альтернативного проекта епархии.  По окончании Крестного хода велосипедисты посетят историческое место – храм Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка, где будет совершен благодарственный молебен. Также верующие обратятся с соборной молитвой к святым Петру и Февронии с испрошением помощи в семейной жизни и благополучном вступлении в брак.

Далее для участников Крестного хода будет организована экскурсия, в ходе которой они узнают удивительную историю Воскресенского храма. Завершится акция совместным пикником на свежем воздухе у костра.

Для желающих отправиться в обратный путь на автомобиле будет предоставлен транспорт, другие вернутся  также на велосипедах.

Стать участником православного велопутешествия может любой желающий, достаточно записаться в церковной лавке Христорождественского собора г.Уварово или позвонить по телефону:  4-28-85.

Крестный ход состоится в воскресенье 14 сентября в 12.00. Место встречи участников: у входа в Христорождественский собор.