ПРАЗДНИК ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово

DSC_053927 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов и диакон Сергий Клейменов.
По окончании Литургии епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором затронул историю обретения Животворящего Креста Господня.
Архипастырь отметил: «Когда к нам приходит какая-то скорбь, надо всегда вспоминать, что есть люди в более худшем положении, чем мы. Святые отцы нас призывают благодарить Бога за все: жизнь, веру спасительную, возможность посещать храм, тем самым укрепляя свои душевные силы, очищая душу и наполняя ее благодатью Божией. Сегодняшний праздник говорит, что у каждого из нас есть свой крест. И каждый должен не отвергать его ропотом недовольств, а со смирением и благодарением нести свои горести. Обязательно помнить, что выше наших сил Господь не пошлет нам скорбей. Того креста, который нам не под силу нести, Он нам никогда не даст».
По окончании проповеди епископ Игнатий преподал благословение прихожанам собора.