СОСТОЯЛСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД НА ВЕЛОСИПЕДАХ

DSC_119314 сентября, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – небесных покровителей супружества — по благословению правящего архиерея в Уваровской епархии состоялся Крестный ход на велосипедах. Организатором выступил социальный отдел Уваровской епархии. DSC_1194_croped

Маршрут велопутешествия — от Христорождественского собора города Уварово до храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка. В рамках акции состоялся благодарственный молебен, интересная экскурсия и пикник на свежем воздухе.

Нелегкий путь проделали духовенство и православные верующие уваровской земли.
В необычном DSC_1321велопробеге участвовало более 50 человек разной возрастной категории, большинство, конечно, молодые люди.  Проверяли свои силы в преодолении 20-километровой дистанции целыми семьями.  По окончании Крестного хода велосипедистыDSC_1171 посетили историческое место – храм Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка, где был совершен благодарственный молебен. Также верующие обратились с соборной молитвой к святым Петру и Февронии с испрошением помощи в семейной жизни и благополучном вступлении в брак.

«Ценность семьи — это самое важное. Такое счастье дается человеку лишь один раз в жизни. DSC_1445Главное его не потерять: найти, обрести и сохранить», — с такими словами обратился к участникам Крестного хода благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов.

Далее была организована экскурсия, в ходе которой верующие узнали удивительную историю Воскресенского храма. Завершилась акция совместным пикником на свежем воздухе у костра.

Все участники Крестного хода отмечают, что альтернативный проект епархии удался.