СВЯЩЕННИКИ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛИ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ С ДНЕМ ЗНАНИЙ

DSC_13001 сентября клирики Христорождественского кафедрального собора стали почетными гостями на торжественных общешкольных линейках, которые прошли во всех образовательных учреждениях г. Уварово и поздравили учителей и школьников с Днем знаний. Уваровские лицеисты и кадеты выслушали поздравления и напутственные слова  священников от имени Уваровской епархии.
Иеромонах Тихон (Зубакин) напутствовал учащихся лицея №8 и пожелал им помощи Божией в приобретении знаний и терпения. Священник Иоанн Дудышев побывал в лицее №3 имени А.И. Данилова, священник Владимир Крючков приветствовал учеников лицея №1. Не остался без внимания и Уваровский химико-технологический колледж. Его посетил  священник Андрей Шабанов, благочинный Уваровского благочиния.
В кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца  с поздравительной речью к кадетам обратился священник Евгений Неверов: «Кадетское движение в истории нашего Отечества занимает очень значимое место. Выдающиеся личности Российского государства: полководцы, политические и общественные деятели, были выходцами из кадетских корпусов. Они много потрудились для блага нашего Отечества. Я искренне желаю вам нести знамя кадетского движения также высоко, как это делали ваши предшественники». Вместе с учащимися кадетского корпуса отец Евгений посетил Мемориальный комплекс «Победа, где совершил молебен на всякое благое дело. Священник окропил учащихся и всех присутствующих святой водой. Каждый кадет получил в дар иконку Пресвятой Богородицы «Достойно есть», перед которой молятся о здоровье и успешном окончании дела, что символично в начале учебного года.