БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. УВАРОВО

DSC_0250В праздник  Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 14 октября, благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов совершил Божественную литургию в  Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово.
По окончании богослужения священник Андрей Шабанов обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором рассказал об истории праздника, в частности отметил: «Мы не должны забывать, что покров Пресвятой Богородицы будет над тем, кто живет благочестивой жизнью».
В канун праздника Всенощное бдение совершили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Иоанн Дудышев.
В светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы молимся у образа Божией Матери о заботе, покровительстве, заступничестве перед Богом. Но обращаться к Богородице надо не только с прошениями, но и с благодарностью. Должно Ее благодарить не только словами, но благочестивыми помыслами и делами. А Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария всегда позаботится о нас и в трудную минуту защитит Своим покровом.