ПОКРОВСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ -СИРОТАМ

DSC_045914 октября в Доме культуры р.п. Ржакса прошел Покровский благотворительный фестиваль детского творчества в помощь детям-сиротам. Этот фестиваль — результат совместной работы прихода Покровского храма и отдела образования администрации Ржаксинского района в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи.

Подобные мероприятия проводятся уже не первый год. Фестиваль собирает учащихся школ всего района. В этом году под эгидой фестиваля была организована благотворительная акция по сбору игрушек и книг для детей-сирот.

Жюри фестиваля и зрителям были представлены художественно-вокальные номера и театральные постановки. В своих выступлениях дети затронули историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, традиции его празднования и духовную составляющую этого знаменательного дня. В театральных постановках дети раскрыли тему доброты и милосердия, любви к Богу и почитания Его Пречистой Матери. Все участники мероприятия получили сладкие призы, а победители награждены грамотами.

Организаторы мероприятия надеются, что такие фестивали помогут приобщить детей к Церкви и воспитать благочестивых христиан.