УЧАСТИЕ СВЯЩЕННИКА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ В МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ОСЕННЕМУ ПРИЗЫВУ

DSC_134629 октября в Мемориальном комплексе «Победа» состоялся торжественный митинг, посвященный осеннему призыву юношей в ряды вооруженных сил Российской Федерации. В осеннем призыве 2014 года от города Уварова поедут служить 16 призывников. В мероприятии принял участие священник Евгений Неверов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачества Уваровской епархии, а также представители городской администрации и военного комиссариата Тамбовской области по городу Уварово.
— Защита Отечества — это священный долг каждого христианина, каждого гражданина нашей страны. Это долг, который благословляет Святая Церковь, считая его одним из видов христианского служения, — выступил с речью отец Евгений. — Я искренне желаю Вам стать достойными наследниками великой славы русского воинства. Пусть хранит Вас Господь на пути вашего ратного подвига.
По окончании напутственной речи батюшка вручил в дар всем призывникам образ святителя Николая Чудотворца как символ Божьего благословения.
В своих словах представители светской власти выражали надежду, что юношам не придется служить в горячих точках и участвовать в военных действиях, что молодые люди с гордостью будут выполнять свой долг перед Отечеством и не посрамят свой родной город Уварово и родителей. Призывники услышали много добрых сердечных пожеланий, высказанных и от лица главы города и от всех жителей Уварова.
Со всех сторон слышались благословения на мужество, силу, справедливость, гордость и верность. И все молились Господу о том, чтобы Он сохранил ребят и помог в их нелегком деле – служению Отечеству.