В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПЕРВОКЛАССНИКА

1Больше двадцати учеников младших классов Воскресной школы собрались в минувшее воскресенье на праздник Первоклассника. Малышей поздравили преподаватели школы и ученики старших классов.
Традиционный день Первоклассника прошел в Воскресной школе при Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово в пятнадцатый раз. Праздник начался с Божественной литургии в Христорождественском соборе г. Уварово. В здании школы во главе с директором, Ириной Якимовой, ребята рассказали о кафедральном соборе, правилах поведения в храме, евангельских истинах и богослужении.
Ребята пели песни о Воскресной школе, рассказывали о двунадесятых праздниках, наперебой отвечали на вопросы и отгадывали загадки на православную тематику, а затем получили подарки, которые помогут в духовной жизни – иконы святителя Тихона Задонского, освященное масло и кружечки для крещенской воды. Праздник закончился веселым чаепитием преподавателей, учеников и родителей.
В этом году преподавательский состав пополнился молодыми специалистами и монашествующими. В течение шести лет ученикам предстоит изучать азы Православия, Закон Божий, Ветхий и Новый Завет и другие предметы. Особенность обучения в Воскресной школе – разумное совмещение разнообразных предметов: рукоделия, пения, рисования и более серьезных, как, например, церковно-славянский язык и Божий мир.