ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

DSC_114627 октября в епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Игнатия, епископа Уваровского и Кирсановского, состоялось заседание Епархиального Совета. В заседании приняли участие благочинные всех округов –- Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Кирсановского, Ржаксинского, Уваровского, Уметского и Мучкапского.

Преимущественно обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим  развитием Уваровской епархии. В частности, Владыка Игнатий подчеркнул необходимость создания новых общин и определения границ приходов в соответствии с благословением священноначалия.

На Совете рассматривались  вопросы, касающиеся  деятельности благочиний. Епископ Игнатий дал рекомендации благочинным по улучшению приходской деятельности. Руководителей отделов епархии правящий архиерей призвал активизировать работу по соответствующим направлениям – социальному, миссионерскому, катехизаторскому, образовательному, молодежному, тюремному и военному. Вниманию присутствующих был предоставлен отчет об итогах II Вениаминовских чтений. Также обсудили вопрос о подготовке к предстоящим Рождественским чтениям.