УЧАСТИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ В ТОРЖЕСТВЕННОМ СОБРАНИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_0432 5 ноября во Дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города Уварово. В числе приглашенных были священнослужители Христорождественского кафедрального собора. С приветственной речью от имени правящего архиерея выступил секретарь Уваровской епархии иеромонах Тихон (Зубакин).
На мероприятии глава города Уварово А.Ю. Кузнецов представил отчет о проделанной работе по социально-экономическому развитию муниципального образования, в частности отметил слаженную работу городской администрации с Уваровской епархией: «Хочется отметить тесную работу, которая выстроилась с Уваровской епархией. Помимо духовно-просветительской работы среди населения, в особенности молодежи, совместно с администрацией города реализуется важные мероприятия, в числе которых проект по установке Поклонного креста на месте разрушенной Троицкой церкви. Инициатива епархии по благоустройству парка возле собора, участие в уборке городского кладбища и организация всевозможных полезных акций всячески поддерживается городским руководством. Эти положительные моменты самым благотворным образом влияют на духовное возрождение города».
Иеромонах Тихон (Зубакин), обращаясь к уваровцам от имени правящего архиерея, в своем выступлении сказал: «Дорогие жители и гости города Уварово, разрешите сердечно поздравить Вас с этим значимым для всех нас праздником — днем рождения города Уварово. С давних времен государство и Церковь вели тесное сотрудничество между собою, и тем самым наша великая Родина была едина. Для возрождения нашего города и нашей области, всего нашего государства очень важно это единство: Церкви и власти. Давайте будем помнить об этом и следовать по этому пути. Разрешите пожелать Вам мира, благополучия, помощи Божией во всех трудах! Пусть Господь помогает всем нам в возрождении наших семей, нашего города и нашего государства в целом!».
В рамках торжественного собрания приглашенные выслушали приветственные речи руководителей города и области, а также посмотрели концертную программу. Мероприятие завершилось праздничным фейерверком на площади перед зданием дворца культуры.