ВЕРУЮЩИЕ Г.УВАРОВО ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

DSC_091221 ноября Святая Церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных. В этот день прихожане Христорождественского кафедрального собора г.Уварово отметили престольный праздник. Божественную литургию совершили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов и диакон Евгений Серов.
По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг Христорождественского кафедрального собора, в котором приняли участие священнослужители Уваровской епархии и верующие города. После этого священник Андрей Шабанов обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором рассказал о помощи Архистратига Божия Михаила: «Люди отличаются от Ангелов тем, что они постоянно колеблются между добром и злом. А так как мы не знаем ни дня, ни часа, когда предстанем перед судом Божиим, то постоянно должны быть в покаянии перед Богом, чтобы не предстать перед Ним неподготовленными. Для этого мы должны каяться и молиться о нашем вразумлении и о даровании сил и крепости в нашей духовной борьбе. За помощью нужно обращаться и к Архангелу Михаилу, а он, как воин Божий, нам всегда поможет бороться с искушениями».
Накануне праздника, 20 ноября, состоялось Всенощное бдение, которое совершили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин).