ПРАВОСЛАВНАЯ ОБЩИНА НА ПРИХОДЕ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО ХРАМА

20141228_121625«Не сидим на месте – двигаемся вместе!» — под таким девизом живет и совершает свое служение приход храма благоверного князя Александра Невского. С благословения благочинного и настоятеля храма священника Андрея Саврасова каждое воскресение после богослужения проходит приходское собрание. Целью собраний является создание крепкой и дружной общины, не формальной, а реальной и живой, которая будет нести миссионерское служение среди общества и всячески помогать настоятелю.

На собрании обсуждаются насущные проблемы, разрабатываются темы мероприятий, помощники настоятеля рассказывают о проделанной работе за прошедшую неделю. К примеру, Д.Г. Степанов и А.А. Васильев организовывали кукольное представление для детей «Рождественский вертеп», который будет показан на Святочной неделе. С.С. Саврасова оформила информационный стенд в храме, Н.В. Васильева организовала в центральной районной больнице р.п. Мучкап беседу с больными о духовной пользе Святого Причастия для человека, после которой был приглашен настоятель Александро-Невского храма, священник Андрей Саврасов, и шесть человек больных Причастились Святых Христовых Таин.