РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ С. 2-Я ГАВРИЛОВКА

DSC_0717Святые дни — время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня, когда весь православный народ делится рождественской радостью с окружающими добрыми делами. Не случайно в эти дни проходят Рождественские фестивали, на которых дети славят Рождество Спасителя. В селе 2-я Гавриловка 13 января также состоялся праздник доброты и радости, в котором участвовали дети всех Воскресных школ Гавриловского района. Традиционно фестиваль начался с поздравлений духовенства и главы района.
От лица епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия со словами приветствия выступил секретарь Уваровской епархии иеромонах Тихон (Зубакин): «Пусть свет Вифлеемской звезды, зажегшейся более двух тысяч лет назад, сопровождает вас на всех путях жизни. А та радость, которую принес на нашу землю родившийся Христос, пребывает в вашем сердце и помогает в трудах и свершениях, которые еще предстоят в вашей жизни. Помощи Божией Вам, здоровья и благополучия!».
«В этот светлый праздник Рождества Христова желаю всем юным участникам фестиваля крепкого здоровья, хороших результатов в школе, взаимопонимания со взрослыми, активной социальной и православной жизни и стать достойными гражданами нашей страны», — высказал свои пожелания глава Гавриловского района Сергей Павлов.
Свои творческие номера представили дети из Воскресных школ Гавриловского района при Покровском храме с. 2-я Гавриловка, Знаменском храме с. Осино-Гаи, Покровском храме с. Булгаково, Космодамиановском храме с. Козьмодемьяновка, Богоявленского храма с. 1-е Пересыпкино и часовни Покрова Божией Матери с. Глуховка.
Своими представлениями дети смогли зажечь огонек тепла и добра в сердцах присутствующих.