РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В Г. УВАРОВО

DSC_030310 января 2015 года во Дворце культуры «Дружба» состоялся Рождественский фестиваль, подготовленный учащимися Воскресной школы и всех учебных заведений города.

Праздничную программу открыл творческий коллектив Воскресной школы при Христорождественском кафедральном соборе. Дети показали театрализованную сценку о Рождестве Богомладенца Христа. Далее свои номера представили учащиеся детских садов и школ города и района, в частности из с. Каменка и р.п. Ржакса. Вокальные, хореографические и театральные представления сменяли друг друга, не давая скучать зрителям. В завершении праздничной программы свой Рождественский вариант всем известной сказки «Золушка» показали учащиеся Воскресной школы при Покровском храме рп. Ржакса.

От лица епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия со словами приветствия выступил секретарь Уваровской епархии иеромонах Тихон (Зубакин): «Пусть свет Вифлеемской звезды, зажегшейся более двух тысяч лет назад, сопровождает вас на всех путях жизни. А та радость, которую принес на нашу землю родившийся Христос, пребывает в вашем сердце на протяжении всей жизни».

Свои поздравления и пожелания высказала председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова: «Желаю Вам добра, счастья, света, мира — это все то, что дает нам Господь в награду за праведную жизнь».

«Пусть в Вашей жизни обязательно случится сказка, потому что мы все верим в чудо, и эта вера обязательно принесет свет в Ваши души», — с такими словами выступила начальник отдела образования администрации г. Уварово Ольга Кораблина.

В завершение мероприятия были подведены итоги олимпиады по Основам православной культуры и вручены грамоты.