АКЦИЯ В ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

DSC_0004По благословению DSC_0013епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия 7 апреля в городе Уварово прошла социальная акция «Сохрани жизнь». В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Православная Церковь вспоминает, как Архангел Гавриил сообщил Деве Марии благую весть о Воплощении Сына Божия, Иисуса Христа. Поэтому именно в этот день организаторы акции решили напомнить всем, что нужно защищать еще не родившихся детей, а также почему аборт является смертным грехом.

Акция прошла в общественных местах в центре города. Под руководством клирика Уваровской епархии, священника Иоанна Дудышева, старшеклассники лицея и студенты химико-технологического колледжа поздравили горожан с Благовещением и раздали буклеты о празднике и вреде абортов. Участники акции получили доброжелательный отклик в большинстве обращений.