Во вторник Светлой седмицы епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме районного поселка Мучкапский

DSC_0133Во вторник Светлой седмицы, 14 апреля, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р.п. Мучкапский. Архипастырю сослужили благочинный Мучкапского округа священник Андрей Саврасов, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Шапкино священник Владимир Буданцев, настоятель Покровского храма р.п. Мучкапский священник Сергий Чуприков, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Чащино священник Михаил Кузнецов, настоятель Никольского храма с. 1-я Березовка священник Димитрий Овсянников, клирик Христорождественского кафедрального собора г. Уварово священник Иоанн Дудышев.

По Пасхальной традиции, после Божественной литургии был совершен Крестный ход с освященным артосом вокруг храма. В молитвенном шествии приняли участие воспитанники детского сада «Солнышко» р.п. Мучкапский.

В архипастырском наставлении прихожанам епископ Игнатий отметил: «Нам с вами нужно хранить нашу православную веру и не поддаваться на какие-то неправильные мысли о вере. Если мы будем православными и по крещению, и по жизни, мы избежим треволнений, расколов и разделений, которые действуют только на руку диаволу, который хочет нас разделять и над нами властвовать. Поэтому держитесь православных праздников, старайтесь хранить духовное единство, прощать друг другу Воскресением, как поется в стихире Пасхи, которую сегодня пели за богослужением».

По окончании праздничного богослужения Владыка Игнатий преподал всем святой Крест и архипастырское благословение.