Поздравления с православным женским днем в приходе Александро-Невского храма районного поселка Мучкапский

1Второе после Пасхи воскресенье весь православный мир посвящает дню памяти святых жен-мироносиц. Женщины особенно радуются в этот день, чувствуя себя как бы сопричастными тем евангельским женам, которые не побоялись проявить свою любовь и преданность к Господу Иисусу Христу. Традицию поздравлять прихожанок поддержали и в приходе Александро-Невского храма  р.п. Мучкапский.

В день праздника настоятель храма, благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Андрей Саврасов совершил Божественную литургию и поздравил всех женщин с праздником, а мужчин призвал беречь своих жен. Батюшка особенно подчеркнул, что женщины являются не только хранительницами очага, но и источниками мира и любви  в своей семье, в своей малой церкви. От прихода Александро-Невского храма все присутствующие  на богослужении женщины получили цветы в подарок.