ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ. ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ВЕЛИКОГО ЧЕТВЕРТКА

DSC_0038В четверток Страстной седмицы, 9 апреля, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили иеромонах Питирим (Сухов), диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев.

В этот день Церковь вспоминает установление Господом нашим Иисусом Христом Таинства святой Евхаристии. «Это для нас торжество и радость, когда мы соединяемся с Богом, — отметил епископ Игнатий в наставлении прихожанам. — Ведь смысл нашей жизни здесь, на земле — это удаление от греха, разрыв диавольских сетей и соединение нашей души с Богом. А что более тесно соединяет нашу душу с Богом? Конечно же, это Святое Причащение».

Владыка Игнатий поздравил всех с праздником и сообщил, что в Христорождественском соборе в Великий четверток причастились Святых Христовых Таин более 185 прихожан — большинство из присутствовавших на Литургии.