Руководитель молодежного отдела Уваровской епархии принял участие в координационном совещании по вопросам молодежного служения

7
Фото с сайта http://www.vob-eparhia.ru/

14 мая в конференц-зале Воронежского епархиального управления прошло координационное совещание по вопросам молодежного служения, в котором принял участие руководитель молодежного отдела Уваровской епархии, священник Антоний Лукошин. На встрече присутствовали руководители отделов по делам молодежи епархий, входящих в состав Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской митрополий. Встреча прошла в рамках цикл совещаний Координационного центра молодежной работы по Центральному федеральному округу.

14 мая состоялось координационное совещание секции «Юг», в которую входит 15 епархий. На этой встрече присутствовали руководители отделов по делам молодежи Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской митрополий.
Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, открыл работу форума, обратился к собравшимся с архипастырским словом и пожелал неформального отношения к молодежному служению.
В ходе заседания участники обсудили наиболее важные проблемы молодежного служения, в частности, были затронуты такие темы, как развитие Международной Добровольческой ассоциации православной молодежи, подготовка специалистов по молодежному служению, методическое обеспечение деятельности церковных специалистов в сфере организации молодежного служения, проведение православных молодежных лагерей и реализация программы «Вера и дело». Участники встречи отметили высокую эффективность подобных совещаний и обратили внимание на то, что подобный формат позволяет на месте решать ряд конкретных проблем.

Использованы материалы сайта Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви sinodm.ru