Центр дополнительного обучения Московской духовной академии приглашает на обучение

SONY DSC

В Московской духовной академии с 30 июля по 12 августа 2015 года будет проходить обучение по программам:
— подготовки специалистов в области катехизической деятельности:
приходское консультирование, воскресная школа для детей и взрослых, подготовка к оглашению и Таинству Брака…
Осуществляется межсессионная дистанционная поддержка по дисциплинам программы. Перед поступлением рекомендуется пройти подготовительный дистанционный курс «Основы Православия» на сайте: http://katehumen.ru/;
— программу Высших Богословских Курсов «Православное богословие, методика преподавания».
Набор на обучение по программам осуществляется постоянно, зачисление и установочные сессии проходят два раза в год с 9 по 17 января и с 30 июля по 12 августа.
По итогам аттестации выдаётся документ установленного образца.
Форма обучения:заочная с применением дистанционных образовательных технологий и дополнительных консультаций в вечернее время. Срок обучения — 3,5-4 года.
Также в течение всего года проводятся краткосрочные курсы по двадцати различным направлениям обучения: «Основы духовно-нравственной культуры», «Основы православной культуры» и др. Набор осуществляется постоянно, обучение проводится по мере наполнения группы. При успешном окончании обучения выпускникам выдается сертификат Центра дополнительного образования Московской духовной академии о прохождении курса «Основы православной культуры» (в объеме 72 ч.) и удостоверение Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова о повышении квалификации (в объеме 72 ч.).
Предоставляется возможность бронирования проживания.
Подробная информация об условиях обучения по вышеуказанным направлениям по телефонам: +7(496)541 56 38, +7(963)711 53 90.