Епископ Игнатий совершил Божественную литургию и рукоположение во священника в Покровском храме

DSC_091721 июня, в Неделю третью по Пятидесятнице и день памяти великомученика Феодора Стратилата, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию и священническую хиротонию в Покровском храме р.п. Мучкапский. Архипастырю сослужили настоятель храма, священник Сергий Чуприков, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Иоанн Дудышев, диакон Евгений Серов.
На богослужении правящий архиерей совершил хиротонию клирика Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакона Евгения Серова в священника.
По окончании богослужения епископ Игнатий сказал архипастырское слово: «Господь укоряет нас в том, что мы очень маловерные люди. Мы думаем: «сейчас нужно ребенку в школу учебники купить, дальше в институт надо, покушать хорошо, ну а храм… Вот звонит колокол, но мы потом пойдем в храм, отложим, но на Пасху точно пойдем. Но бывает так, что человек все откладывает и уже настолько порабощается земными заботами, что трудно воспринимает в своем сердце, в своей душе духовные движения, без которых с Богом очень трудно соединиться. Только человек, который старается жить духовно, в молитве, в исполнении Божиих заповедей, тот может быть близок к Богу». Архипастырь поздравил новорукоположенного священника, пожелал помощи Божией в служении.
За архипастырскую заботу Владыку Игнатия поблагодарил настоятель храма. Отец Сергий отметил, что богослужение архиерейским чином прошло в знаменательный для Покровского храма год — десятилетие со дня основания.