Открытое первенство города Уварово по борьбе на поясах, приуроченное к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира

DSC_09464 июня в здании Детско-юношеской спортивной школы города Уварово состоялось открытое первенство по борьбе на поясах. В первенстве приняли участие более 50-ти спортсменов из Уварово, Рассказово и Тамбова. На торжественной церемонии открытия соревнований с напутственным словом от лица Уваровской епархии к участникам и гостям обратился иеромонах Питирим (Сухов).

«Мы знаем, что наши предки, люди всех национальностей, жившие испокон веков на территории нашей страны и всегда отличавшиеся религиозностью, умели постоять за свою Отчизну. И в наше время нам необходимо быть сильными и крепкими, чтобы быть верными защитниками своих близких и своей страны. Поэтому очень радостно видеть молодых ребят, которые с удовольствием занимаются спортом, это подает надежду, что в дальнейшем будет кому постоять за нашу Родину», — отметил отец Питирим.
Начальник отдела образования администрации города Уварово Ольга Кораблина пожелала ребятам честной борьбы, удачи, победы, а зрителям ярких впечатлений.
Президент федерации Тамбовской области по борьбе на поясах Алексей Кононов отметил, что город Уварово славится своими борцами, один из воспитанников Уваровской школы единоборств Тамоян Узке — призер России.
По окончании соревнований победителей наградили грамотами, медалями и кубками.