БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ села Моисеево-Алабушка Уваровского района

DSC_02045 июля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Никольском храме села Моисеево-Алабушка. Архипастырю сослужили: настоятель храма священник Георгий Медведев и священник Иоанн Дудышев.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Вся жизнь у нас должна быть наполнена покаянием. Что такое покаяние? Это изменение. Это слово говорит о том, что мы во всей нашей жизни должны стараться меняться к лучшему, меняться к тому, чтобы в своей душе насадить храм Божий».

Также Владыка в сослужении духовенства совершил заупокойную литию по приснопамятному Николаю Мешкову, строителю Никольского храма. 6 июля со дня смерти благотворителя исполнился один год.