МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ СВЯЩЕННИКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЛЕТНЕМ СЕМЕЙНОМ ЛАГЕРЕ

1С 8 по 14 июля благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Андрей Саврасов вместе со своей многодетной семьей принял участие в летнем семейном лагере, организованном благотворительными фондами «Ключ» и «Фонд Тимченко». В семье Саврасовых воспитываются девять детей, в том числе и приемные.

Лагерь собрал 12 приёмных семей (23 родителя и 60 детей) из Тамбовской, Рязанской и Ленинградской  областей, в санатории «Мыс Видный» города Сочи, чтобы обменяться опытом, повысить родительское мастерство и коммуникативные навыки детей.

Лагерь открылся 8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, когда православные отмечали праздник семьи, любви и верности. На открытии отец Андрей поздравил всех детей и родителей с праздником, пожелал семьям помощи Божьей за их добрые дела.

В течении недели 12 семей из трех регионов совершали «кругосветное плавание» по  «житейскому морю» знаний, творчества, спорта. На мастер-классе со специалистами фонда родители учились обходить опасные «рифы» в поведении детей, а сами дети в это время учились быть сплоченными, дружными и понимающими. Все семьи показали свои самые лучшие качества. Не осталась в стороне и семья отца Андрея. Матушка Светлана провела мастер-класс «семейное коралловое древо», научив детей делать рамки для фотографий из цветных салфеток, бумаги и клея.

В последний день лагеря, 14 июля, были подведены итоги. Представители фондов поблагодарили всех родителей и детей за активную жизненную позицию, вручили благодарственные грамоты за участие, а отец Андрей благословил всех участников, которые отправились в обратный путь.