НОЧНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ

DSC04739В ночь с 16 июля на 17 июля, в День памяти святых Царственных страстотерпцев, в Христорождественском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую совершили иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Владимир Васильев.

На богослужении собралось около полусотни человек.

После богослужения отец Питирим обратился к верующим с пастырским словом, в котором поведал о царской семье, об их любви к Господу и их мученичестве во имя Его. «Святые страстотерпцы своим жизненным примером учат нас твердой вере, терпению, благодарному перенесению мирских невзгод и скорбей. Но самое главное, они являются для нас примером православной семьи. «Как счастлив дом, где все – дети и родители, без единого исключения – вместе верят в Бога. В таком доме царит радость товарищества. Такой дом, как преддверие Неба», — так понимала счастье царственная мученица Александра. Помощи Божией и Вам в поисках такого подлинного счастья», — напутствовал батюшка.