«ЧУДЕСА СВЯТЫХ. XXI ВЕК». Новый сборник издательства Сретенского монастыря

Фото с сайта www.pravoslavie.ru

В издательстве Сретенского монастыря выходит сборник «Чудеса святых. XXI век», который сложился из писем наших современников, присланных на православный сайт.
Строки из писем, вошедших в сборник — описания жизненных ситуаций, знакомых почти всем. «Не мог выбраться из кредитного болота». «Тяжело заболел родной человек». «Быстро нашел работу». «Мы очень хотели ребенка». «Встретила будущего мужа». «Операция прошла быстро». «Опухоли как не бывало». «Папа атеист стал верующим». «Зашел в храм и почувствовал в нем вечность».

«Мы еле сводили концы с концами». «Сестра могла остаться без квартиры». В книге описано множество удивительных случаев помощи по молитвам к святителю Николаю Чудотворцу, преподобному Сергию Радонежскому, блаженной Ксении Петербургской, великомученику и целителю Пантелеимону, преподобному Серафиму Саровскому, праведному Иоанну Кронштадскому, святителю Луке Крымскому…

Святые Божии — наши ходатаи перед Господом — всегда рядом, в этом утверждает читателей новая книга. Угодники Божии слышат наши молитвы, и Господь по их предстательству и по Своему милосердию и любви, посылает людям просимое по евангельскому слову Иисуса Хрсита: «Просите, и дано будет вам…» (Мф. 7, 7). В сборнике более трехсот страниц писем, которые укрепляют веру и надежду на помощь святых.

По материалам сайта Православие.ру.