ЕПИСКОП ИГНАТИЙ ОСВЯТИЛ МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ В СЕЛЕ ПИЧАЕВО ЖЕРДЕВСКОГО РАЙОНА

DSC_074421 августа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил чин освящения мемориала памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне, в селе Пичаево Жердевского района. Архипастырю сослужили: благочинный Жердевского благочиния протоиерей Владимир Полулях, настоятель Михаило-Архангельсокого храма села Питим Жердевского района священник Андрей Чапаксов.

Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, епископ Игнатий отметил: «Как в годы Великой Отечественной войны наши предки стали плечом к плечу, помогали друг другу, независимо от национальности и социального положения, так и сегодня нам нужно быть дружнее, побольше любить друг друга, не осуждать. Русские должны быть примером, прежде всего, нравственного образа жизни для всех остальных.

На нас должны равняться, как равнялись раньше. если мы сможем реализовать это служение на земле, то вокруг нас, в нашу семью, соберутся многие другие и вместе с нами будут хранить нашу землю, растить детей и заботиться о достойном будущем нашей страны».

Руководитель проекта по увековечению памяти воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, врио председателя областной Думы Владимир Карев вручил епископу Уваровскому и Кирсановскому Игнатию и другим участникам мероприятия благодарственные письма.