ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

DSC_0791В канун Недели 12-й по Пятидесятнице, 22 августа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили: священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин), иеромонах Питирим (Сухов),  священник Евгений Серов и диакон Владимир Васильев.

Одно из радостных событий на этой неделе для прихожан — установка всех икон в иконостас собора, отметил архипастырь в беседе с прихожанами после богослужения. Епископ Игнатий подчеркнул, что установка завершилась благодаря пожертвованиям прихожан и рассказал о планах на будущее — замене надкупольного креста и других работах.

«Если люди перестанут посещать храм, то Бог нам ничего не даст, потому это никому будет не нужно, — сказал Владыка Игнатий. — Если же будем приходить в храм, молиться, то все это приложится».