ОСВЯЩЕНИЕ КУПОЛОВ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА В СЕЛЕ ВОЛЬНАЯ ВЕРШИНА УВАРОВСКОГО РАЙОНА

DSC_050517 сентября, в День памяти пророка Боговидца Моисея, в селе Вольная Вершина Уваровского района священники Уваровской епархии соборно освятили купола строящегося Покровского храма. Чин освящения совершили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов,  настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Алексий Торопцев, настоятель Никольского храма села Моисеево-Алабушка священник Георгий Медведев, настоятель Никольского храма села Верхний Шибряй священник Евгений Неверов.

На богослужении присутствовали председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Тамбовской области Михаил Михайлович Карпов, Глава Подгорненского сельсовета Алексей Николаевич Мещеряков, инициаторы строительства Пётр Алексеевич и Василий Алексеевич Ильины, а также многочисленные жители села.

По завершении чина освящения священник Андрей Шабанов обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех присутствующим со знаменательным событием. Призвал не останавливаться на достигнутом в этом богоугодном деле строительства дома Божия.

Закладной камень в основание храма освятил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в апреле прошлого года. Силами прихожан и благотворителей храм был возведен в рекордно короткие сроки. Предыдущий храм в селе постигла печальная участь: он сгорел во время грозы. Поэтому жители села, лишившиеся возможности посещать богослужения, с нетерпением ждут завершения строительства нового храма.