ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_099921 сентября, в праздник  Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Владимир Васильев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с большим двунадесятым праздником Рождество Пресвятой Богородицы и отметил, что этим праздником открывается череда всех праздников в годичном кругу Церковного  богослужения. «В этот праздник надо обратить внимание на силу молитвы. Родители Пресвятой Богородицы долгое время не имели детей, что доставляло им немало страданий. Но они не жили в теплохладности, а горячо молились. Сила их молитвы была очень велика и по ней свершилось чудо, которое послужило другому более великому чуду. Так и в нашей жизни. Если у нас что-то не получается, мы не должны отчаиваться и унывать. Потому что со временем Господь обязательно все устроит. Нужно только молиться и иметь веру, как была вера и молитва у праведных богоотцов Иоакима и Анны», — напутствовал архипастырь.