СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

DSC_014310 ноября в здании полиции состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел РФ. На мероприятии присутствовали руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Уваровской епархии священник Евгений Неверов, Уваровский межрайпрокурор А.В. Букин, заместитель главы администрации города Уварово С.С. Измайлов, исполняющий обязанности главы Уваровского района А.Н. Бочаров, исполняющий обязанности главы Ржаксинского района Н.В. Козадаев.

С приветственным словом к собравшимся обратился отец Евгений Неверов и поздравил сотрудников и ветеранов ОВД с профессиональным праздником. В частности священник отметил: «Земное благоденствие немыслимо без соблюдения нравственных норм, основанных на вечных евангельских истинах. На протяжении веков Русская Православная Церковь осуществляет взаимодействие с государством. В этом благом сотрудничестве весьма важным является пастырская забота о ратниках правопорядка, несущих жертвенную службу во благо нашего Отечества, мира и общественного спокойствия. Церковь, ежедневно совершая молитву о воинах, призывает их во всех обстоятельствах хранить честь, непоколебимое мужество и твердую надежду на помощь Божию, ибо Он дает утомленному силу и изнемогающему дарует крепость. Сердечно желаю вам, дорогие воины правопорядка, доброго здравия, укрепления веры и силы духа, а вашим семьям и всему Отечеству — мира и благополучия. Да сохранит вас всемилостивый Господь на всех путях вашего нелегкого служения нашей Родине и народу».
В рамках мероприятия были оглашены праздничные приказы. Начальник МОУВД Уваровский А.В. Попов вручил отличившимся сотрудникам полиции почетные награды.