КОНЦЕРТ ДЛЯ ПОСТОЯЛЬЦЕВ УВАРОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

DSC_032824 января в Уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при Покровском храме р. п. Ржакса. Посетили постояльцев данного социального учреждения и поздравили с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов и благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексей Насонов.

Великой радостью Рождества Христова и Крещения Господня на Руси всегда было принято делиться с теми, кто в силу обстоятельств или болезни не может прийти в храм, разделить радость с родными и близкими. Поддерживают эту традицию и в Уваровской епархии. Духовным окормителем дома-интерната для престарелых и инвалидов является благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов. В этом году для постояльцев дома-интерната в актовом зале состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при Покровском храме р. п. Ржакса. Ребята показали спектакль «Снежная королева», танцевали, пели песни. Для стариков и одиноких инвалидов выступление детей стало настоящим подарком и принесло праздничное настроение. Каждый из проживающих в интернате людей, получил сладкие подарки от Уваровской епархии. В свою очередь зрители выразили глубокую благодарность за оказанное внимание детей и духовенства епархии. Ведь такие праздники непременно находят в человеческих душах яркий отклик, надолго заряжают позитивным настроением.