В ДЕНЬ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

DSC_050625 января — память мученицы Татианы, день архиерейской хиротонии епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово в сослужении духовенства всех благочиннических округов епархии. За богослужением пел хор Гавриловского благочиния.
За Литургией молились глава города Уварово В.В. Денисов, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов З.В. Исупова, председатель Кирсановского городского Совета народных депутатов пятого созыва И.Н. Михайлюк и верующие со всех благочиний епархии.
По окончании Литургии Владыка Игнатий обратился с архипастырским словом к верующим. «Желаю, чтобы сегодняшнее богослужение всех вас наполнило духовными силами и помогло вам проходить свой земной путь. У нас сегодня много соблазнов и искушений. Наверно это про наше время сказано в Евангелие, что придут времена, когда будет очень много соблазнов, перед которыми будет трудно устоять. Но те, кто устоит и сохранит веру и смирение, окажутся выше тех, кто жил ранее нас в атмосфере благочестия. Если мы будем стараться жить по-христиански, то мы с вами сподобимся того, что Бог нас прославит, может, не в этой жизни, но в вечности, — напутствовал правящий архиерей. — Поэтому будем спасаться верой, изучением воли Божией, Священного Писания и писаний святых отцов, смирением, покаянием и неосуждением тех беззаконий, которые вокруг нас происходят. Их осуждение может очернить нашу душу, которая должна быть чистой, как невеста Христова и как мученица Татиана, и в свое время предстать перед Богом для вечного блаженства».
Духовенство, первые лица кафедральных городов и прихожане поздравили правящего архиерея с днем архиерейской хиротонии.