ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC_023224 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Иоанн Дудышев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом: «Только вместе мы можем спасти свою душу для вечности и также спасти землю, планету от различных кризисов, которые ее могут погубить. Вместе, соединив усилия, чтобы жизнь на земле стала лучше и добрее. Сегодня мы видим и войны, и злобу, выливающуюся в различные террористические акты. Это накопление злобы останавливает жизнь на земле. Мы — христиане можем изменить ход истории, как ни раз это было. Если пожелаем и сумеем, если мы проявим волю, твердость и решимость в своих действиях по спасению своих душ. Ведь, как говорил Преподобный Серафим Саровский: «Стяжи мир в душе твоей, в сердце твоем и тысячи вокруг тебя спасутся».