ПАСХАЛЬНАЯ ВЕЧЕРНЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

IMG_2378Вечером 1 мая, в светлый праздник Воскресения Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Пасхальную вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священнослужители со всех благочиннических округов епархии.
На малом входе состоялось награждение клириков Уваровской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Пасхи за усердное служение Церкви. Права ношения палицы удостоился протоиерей Алексей Басинских, настоятель Иоанно-Предченского храма села Вязовое Жердевского района, сана протоиерей — священник Сергий Тишкин, благочинный Уметского благочиннического округа, священник Феодор Судоргин, настоятель Покровского храма села Гавриловка 2-я Гавриловского района, наперстного Креста — священник Михаил Дымсков, благочинный Инжавинского благочиннического округа, набедренника — иеромонах Тихон (Зубакин), секретарь Уваровской епархии, священник Сергий Клейменов, настоятель Михаило-Архангельского храма села Чуповка Гавриловского района, священник Владимир Крючков, настоятель Никольского храма села Сукмановка Жердевского района, священник Антоний Лукошин, клирик «Архиерейское подворье» Тихвинского храма города Кирсанова.
За богослужением клириком Христорождественского кафедрального собора священником Иоанном Дудышевым было зачитано пасхальное послание епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. В своем архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал свое архипастырское благословение: «Я надеюсь на вашу молитву и поддержку. Крест архиерейский очень тяжелый и требует присутствия рядом людей, которые помогут. Если таких людей нет, то приходится очень тяжело. Если такие люди рядом будут, то вместе мы сможем многое сделать и поддержать друг друга. Поэтому надо жить соборно, дружно, прощая недостатки друг друга, стараясь вызвать что-то доброе, которое у каждого из нас есть в душе, и этим добрым украшать нашу жизнь».
Иеромонах Тихон (Зубакин) поздравил правящего архиерея от лица всего духовенства Уваровской епархии: «Пусть Господь, воскресший ныне, укрепит вас в вашем не легком крестоношении. Пусть то бремя, которое некогда было возложено на ваши плечи, Он облегчит, подаст вам здравие, долгоденствие, мир и укрепит вас на многая и благая лета».