КРЕСТНЫЙ ХОД В СЕЛЕ 1-АЯ ГАВРИЛОВКА

DSC0013321 июля, в день празднования Казанской иконы божией Матери, в селе 1-ая Гавриловка Гавриловского района состоялся Крестный ход. В нем приняли участие благочинный Гавриловского церковного округа священник Иоанн Сутормин, настоятель Покровского храма села 2-ая Гавриловка протоиерей Федор Судоргин и многочисленные верующие.
В селе 1-ая Гавриловка на протяжении нескольких лет идет строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери.На призыв священнослужителей пройти Крестным ходом в день престольного праздника селяне охотно откликнулись. Под хоругвями и иконами духовенство и прихожане прошли от школы до храма по селу. У стен строящегося храма Казанской Божией Матери священнослужители совершили водосвятный молебен.