БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

IMG_71487 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день Успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, в Христорождественском кафедральном соборе Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Иоанн Дудышев.
По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен. Затем Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом:
— То, что мы сегодня находимся в храме Божием, есть некая милость нам от нашего Творца и Создателя, сказал Его Преосвященство. — Многие люди в этот воскресный день занимаются другими делами,иные отошли в мир иной, а нам Господь дает возможность свою жизнь провести по замыслу Божиему. Это великая радость. Несмотря на многие болезни и трудности, которые нас окружают, а они у человечества всегда были: в разное время — свои. Наверное, не стоит сравнивать времена, потому что человеческие страсти — направители остаются одинаковыми, мы с ними идем также, как шли наши предки. Мы идем или с мужеством, твердостью, любовью милостью или идем с ненавистью, сребролюбием или другими плотскими страстями. В этих страстях проявляются наши трудности или радости, которые мы испытываем, преодолевая слабости.
7 августа правящий архиерей отмечает свой день рождения. Владыку Игнатия пришли поздравить глава города Уварово В. В. Денисов, глава Гавриловского района С. А. Павлов, глава Кирсановского района В. А, Хатунцев, председатель Уваровского городского Совета З. В. Исупова, начальник Уваровской межрайпрокуратуры А. В. Букин, начальник  Уваровского отдела полиции А. В. Попов и многие другие.