«ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ» — ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ПРИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

2016-07-27-15-33-38_1469628375В августе воспитанники Воскресной школы при храме Александра Невского районного поселка Мучкапский посетили Мучкапский хлебопекарный завод. Ребят сопровождали настоятель храма священник Дмитрий Овсянников, его помощник Дмитрий Степанов и родители ребят.
На заводе для детей провели интересную экскурсию, а отец Дмитрий рассказал о необходимости ценить хлеб, благодарить Бога за Его дары, так как были времена, когда люди радовались даже небольшому кусочку. После экскурсии ребята попробовали свежевыпеченные булочки. Подобное мероприятие состоялось и на Мучкапском лимонадном заводе, где также была проведена интересная экскурсия и дегустация продукци.
В течении месяца мальчишки и девчонки посетили храмы благочиния: Никольский храм села 1-я Березовка и Никольский храм села Коростелево. В селе Золотовка состоялся палаточный лагерь, в котором приняли участие юные мучкапцы. Воспитанники Воскресной школы сами устанавливали палатки, варили уху, стреляли из воздушного ружья, играли в подвижные игры, совершили пеший поход на святой источник. Ежедневно
вместе с отцом Дмитрием, отцом Владимиром (настоятелем храма святителей Московских села Золотовка), Дмитрием Степановым и родителями в храме читали вечернее и утреннее правила.
Ребята и их родители остались довольны. Летний досуг, благодаря стараниям священнослужителей, прошел с пользой не только для тела, но и души. Они все выражают надежду, что и на следующий год будут организованы подобные мероприятия.