БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

kis_927127 сентября, в Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин), священники Андрей Шабанов, Иоанн Дудышев и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал об истории установленич праздника. «С чего начинается улучшение жизни? С самих себя, с того, что мы сами себя исправляем, пытаемся сделать свои души светлыми, ум просветленным. Тогда все меняется, — напутствовал правящий архиерей. – Нам ненавязчиво советуют сменить начальство или правительство, чтобы было лучше. Но лучше не будет, если люди останутся прежними. Людям надо меняться к лучшему. Их душевно-внутреннее состояние должно быть изменено, тогда все остальное решится. Так говорит православие и нам православным христианам надо следовать этому. Менять себя, стараться освобождаться от власти греха и страстей».