СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ОСВЯТИЛ ЗДАНИЕ 3-ГО КОРПУСА ЛИЦЕЯ ГОРОДА УВАРОВО

sam_587923 сентября благочинный Уваровского церковного округа Уваровской епархии священник Андрей Шабанов совершил чин освящения здания 3-го корпуса Уваровского лицея им. А. И. Данилова.
Традиционно педагогический коллектив третьего корпуса лицея в начале учебного года обращается к священнослужителям Уваровской епархии по вопросу освящения здания образовательного учреждения. Так и в текущем году священник Андрей Шабанов совершил молебен в фойе школы, а затем со словами молитвы окропил святой водой классы и служебные помещения. По завершении чина освящения отец Андрей обратился к коллективу лицея с пастырским словом: «Учительская деятельность благословлена самим Богом. Апостол Павел, в своих посланиях, учительство относит к благодати Святаго Духа. Учителям Господом дано великое призвание воспитывать детей, научать их знаниям и послушанию. Поскольку этот дар, то надо его ценить и возгревать! Наставник должен проявлять любовь к своим подопечным, к детям. Конечно же, вы это делаете каждодневно. А любовь требует усилий. Действительно требуется очень много сил в процессе воспитания детей, потому что они бывают ленивы, непослушны. Желаю вам не оскудевать в любви и по слову апостола Павла обличать греховные поступки. Обличать – значит указывать на ошибки, чтобы человек мог исправиться. Помощи Божией вам в служении учительском, и стараться поддерживать такую атмосферу в школе, чтобы дети были не только образованными, но и послушными».