СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО II ПРАВОСЛАВНОМ МОЛОДЕЖНОМ СЛЕТЕ МИЧУРИНСКОЙ ЕПАРХИИ

75cmj1gsrm817 сентября в оздоровительном лагере «Парус» Мичуринского района состоялся II православный молодёжный слет Мичуринской епархии, в который собрал более восьмидесяти ребят из разных районов Мичуринской епархии. Также в нем приняли участие молодые казаки города Кирсанова и руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

Мероприятие началось с молебного пения на начало благого дела, которое совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.
Далее состоялось официальное открытие форума. Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген приветствовал всех участников слета и благословил на плодотворную работу.
Начал официальную часть мероприятия доклад на тему «Молодёжное служение в Мичуринской епархии» председателя отдела по молодёжному служению Мичуринской епархии иерея Анатолия Неверова. Батюшка рассказал о тех мероприятиях, которые были организованы и проведены молодежным отделом.

Об опыте православного молодёжного служения в других епархиях рассказал руководитель молодежного отдела Уваровской и Кирсановской епархии иерей Антоний Лукошин.

С беседой «Семья. Семейные ценности» к молодежи обратился настоятель Ильинского храма г. Мичуринска протоиерей Павел Медведев.

Заключил официальную часть слета доклад «Радикальные молодежные движения современной России», который представил председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Тамбовской и Рассказовской епархии иерей Виталий Щербаков.

Затем состоялись спортивные соревнования, в которых все участники форума с удовольствием приняли участие. Ребят ждали эстафета, футбольный турнир, соревнования по пионерболу, подъем гири и перетягивание каната.

По материалам сайта: http://michurinsk-eparchia.ru/