БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

kis_893521 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Андрей Шабанов и Иоанн Дудышев.
«Сегодняшний праздник нас учит тому, что нам следует в терпении переносить любые стесненные обстоятельства, надеяться на Бога и молиться Ему. Так поступали праведные богоотцы Иоаким и Анна, — сказал Владыка Игнатий в своем архипастырском слове. – Мы сейчас все бываем в стесненных обстоятельствах. Грехи наши нас одолевают. Внутри нас страсти кипят, и вовне у нас бывают стесненные обстоятельства. Поэтому надо проявлять терпение и молиться Богу, как молились богоотцы Иоаким и Анна. Тогда мы исполним заповеди Божии и Господь подаст все необходимое, а самое главное, конечно, спасение душевное».

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, клирики Христорождественского кафедрального собора  священники Андрей Шабанов и Иоанн Дудышев  совершили всенощное бдение.