УВАРОВЦЫ ПРИНИМАЮТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ ГОРОДА

img_8124Жители и гости Уварово отметили 50-летие города. Тысячи уваровцев 6 сентября вышли на главную улицу города, чтобы принять участие в ярком мероприятии. Благочинный Уваровского церковного округа поздравил горожан с праздником.
Город Уварово в этом году отмечает знаменательную дату. Пятьдесят лет прошло с тех пор, как Уварово получило статус города. Юбилейную дату было решено отпраздновать особенно торжественно в два этапа. Помимо мероприятий, которые традиционно проходят в ноябре, праздник по случаю Дня города состоялся и в сентябре, как это повелось в годы юбилейных дат.
В праздничном шествии по главной улице города приняли участие трудовые коллективы предприятий, организаций, учащиеся образовательных учреждений, творческие коллективы и спортсмены, которые своими достижениями уже успели прославить родной город далеко за его пределами.
Официальную часть мероприятия продолжили поздравления. К горожанам обратился благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов:
— Сердечно поздравляю жителей города Уварово с юбилейной датой! Уварово удостоено великой чести — называться кафедральным городом. Далеко не каждый город получает такой статус. Мы с вами должны это ценить. Православие в нашей жизни должно выражаться в добрых делах и поступках, в любви и уважении, послушании, то есть в жизни христианской.
С приветственной речью и наилучшими пожеланиями к уваровцам обратились: глава города Владислав Денисов, депутаты Тамбовской областной Думы Александр Жупиков и Алексей Кочетков, глава Уваровского района Александр Бочаров, председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.