БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

dscn005814 октября, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Христорождественском кафедральном соборе клирик храма священник Иоанн Дудышев совершил Божественную литургию.
По окончании богослужения отец  Иоанн  обратился к прихожанам со словами поздравления и наставления: «Не раз Пресвятая Богородица являлась святым в окружении апостолов, но никогда не являлась в такой славе, какой предстала во Влахернском храме Константинополя – в окружении сонма ангелов, пророков, апостолов, святителей и многих других. Мы понимаем, что Божия Матерь никогда не оставит Святую Русь без заступничества. Богородица радуется вместе с нами, если на нашей земле царит мир, в семьях – уют и тело, в наших душах – мир и покой. Она плачет с каждым из нас, когда на земле происходит война, когда в семьи приходит беда, когда в наших жизнях властвуют соблазн и страсть. Она обращается ко Господу со словами молитвы, когда молимся мы Ее Божественному Сыну. Она любит каждого из нас также как возлюбил Ее сын, претерпевая страдания на Кресте. Так давайте и мы будем любить Ее!».